BERITA UTAMA

Dilantik,  30 Anggota DPRD Kolaka Masa Bakti 2019-2024

Geladi Pelantikan 30.anggota DPRD Kolaka

KOLAKAPOS, Kolaka–Hari ini 28 Oktober 2019, diagendakan pelantikan 30 anggota DPRD Kolaka hasil pemilihan umum 2019. Sekretaris DPRD kabupaten Kolaka, Muhardin mengatakan pelantikan 30 Anggota DPRD Kolaka itu akan dilangsungkan di ruang rapat paripurna DPRD Kolaka sekitar pukul 09.00 usai pelaksanaan geladi bersih pelantikan pada 26 Oktober kemarin.

“Karena bertepatan hari Sumpah Pemuda makanya dilantik setelah upacara nanti, sekitar pukul 09.00,” terangnya.

Lanjutnya yang akan melantik 30 angota DPRD Kolaka tersebut adalah Ketua Pengadilan Negeri Kolaka Achmad Ulayat, SH, MH.

Prosesi pelantikan sendiri kata Muhardin akan dihadiri oleh sejumlah pejabat dan tamu undangan. “Sekitar 2500 undangan di sebar, kita siapkan tenda diluar ruangan, karena kalau di dalam kapasitasnya terbatas, ” ungkapnya.

Sterilisasi ruang rapat dalam rangka pengamanan acara pelantikan tersebut kata Muhardin diserahkan kepada pihak kepolisian. “Nanti juga ada tim Jihandak yang akan memeriksa dan mensterilkan ruangan dari hal hal yang tidak kita inginkan, ” ujarnya.

Muhardin berharap Prosesi pelantikan 30 angota DPRD Kolaka itu berjalan aman, lancar  sesuai rencana . “Kan sudah gladi bersih tadi, saya berharap lancar aman dan sukses,” ungkapnya.

Dalam proses itu juga akan ada penyerahan palu sidang kepada pimpinan DPRD sementara. “Nanti rapat istimewanya dipimpin oleh PLT Ketua DPRD Kolaka periode sebelumnya yaitu pak Sudirman kemudian setelah acara prosesi ada penyerahan palu sidang kepada ketua DPRD Sementara bapak H. Sainal Amrin, SE MH,” tutupnya.

Adapun nama nama calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Kolaka yang akan dilantik sebagai berikut.

Daerah Pemilihan Kolaka 1 (Kec. Kolaka dan Latambaga) :

  1. H. Saenal Amrin (Gerindra)

2 . H. Zainuddin Boni (Nasdem)

  1. Hj. Idiawati (PPP)
  2. Hj. Fairin Amrinah Sirang (Golkar)
  3. Muh. Ajib Madjid (PAN)
  4. Syuri Rahayu Pasambuna (PDIP)
  5. Syafaruddin Sunu (Perindo)
  6. Musdalim Zakkir (Gerindra)
  7. Tri Setiawan (Nasdem)

Daerah Pemilihan Kolaka 2 (Kec. Wundulako, Baula dan Pomalaa):

  1. dr. Hakim Nur Mampa (PAN)
  2. Hj. Suwarsih Aras (Hanura)
  3. Ramadan Husain (Demokrat)
  4. Ir. Akhdan (PPP)
  5. Firlan Muharram Alimsyah (PKS)
  6. Yunus T Patandianan (PDIP)
  7. Yunus Parorrongan Jama (Nasdem)
  8. Kaharuddin (Gerindra)
  9. H. Umar Tebu (Golkar)

Daerah Pemilihan Kolaka 3 (Kec. Tanggetada, Polinggona, Toari dan Watubangga) :

  1. H. Mustafa  (Golkar)
  2. I Ketut Arjana (PDIP)
  3. A. Arna Iffah (PAN)
  4. Agusalim Tahir (Perindo)
  5. Nasruddin Gombi (Demokrat)
  6. Abd. Rauf  (Gerindra)

Daerah Pemilihan Kolaka 4 (Kec. Wolo, Samaturu dan Iwoimenda):

  1. Dr. Asmani Arif (PKS)
  2. Husmaluddin (PAN)
  3. Muh. Gassing HS. (PBB)
  4. Syaifullah Halik (Gerindra)
  5. Syarifuddin Baso Rantegau (PDIP)
  6. Al Mukhtaram (Golkar) (mir/hen)
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top